Битва поколений на Открытом чемпионате Китая

С 22 по 25 июня в Чэнду проходит открытый чемпионат Китая («Seamaster 2017 World Tour Platinum China Open»). Сегодня первый матч на турнире провел Владимир Самсонов (12 w.r.), сеяный под 9 номером. Его соперником стал юный талант из Японии Tomokazu HARIMOTO (39 w.r.).

Эту игру не зря назвали «битвой поколений». Владимир – самый возрастной игрок Открытого чемпионата Китая, тринадцатилетний Tomokazu HARIMOTO – самый юный. Несмотря на возраст, японец наделал шума на чемпионате мира по настольному теннису 2017 года, где был выбит из борьбы лишь в четвертьфинале. И это в 13 лет!

В матче Открытого чемпионата Китая победа оказалась на стороне юности. В начале встречи соперники обменялись выигранными очками. В первом сете победил HARIMOTO – 11:4, во втором Самсонов – 11:9, третий вновь остался за японским спортсменом – 11:5, а четвертый за нашим – 11:9. В середине 5 партии, при счете 8:8, тренер Tomokazu HARIMOTO берет таймаут, но это не помогло и сет выиграл наш спортсмен – 11:8. В этот момент показалось, что HARIMOTO устал. Ведь для Владимира Самсонова это был первый матч на турнире, а японский спортсмен уже прошел квалификацию. Однако, в следующем сете Tomokazu HARIMOTO повел со счетом 5:0 и довел его до победы – 11:5. В 7-ой, решающей партии, начало вновь осталось за японским вундеркиндом и этот сет HARIMOTO не отдал Владимиру Самсонову – 11:8.

Таким образом, в тяжелом матче со счетом 4:3 победу одержал Tomokazu HARIMOTO. Ирония судьбы в том, что в следующем круге соперником японского игрока станет Xin XU (3 w.r.) из Китая. Именно китайский спортсмен в четвертьфинале чемпионата мира 2017 года выбил HARIMOTO из борьбы за медали. Владимир Самсонов завершает выступление на открытом чемпионате Китая.

Посмотреть полную версию встречи Владимира Самсонова и Tomokazu HARIMOTO вы можете здесь.