Владимир Самсонов вышел в 1/8 одиночного разряда чемпионата мира

В пятый день чемпионата мира по настольному теннису в Дюссельдорфе 32 лучших спортсмена в мужском одиночном разряде сражались за право продолжить борьбу за медали. Игра на таком уровне не может быть скучной, что еще раз подтвердила встреча между Владимиром Самсоновым и P.GIONIS (36 w.r.) из Греции.

Соперник нашего спортсмена начал игру в защитном стиле. Это принесло ему несколько очков в начале первой партии (4:0), но такая тактика не могла привести к победе. Когда P.GIONIS попытался атаковать, начались ошибки. Первая партия осталась за Владимиром – 11:6. Благодаря тому, что соперники являются представителями разных стилей, их встреча подарила множество долгих розыгрышей. Именно так началась вторая партия, где свое мастерство продемонстрировал наш спортсмен и со счета 5:0 он довел партию до победы. В третьей партии при счете 7:4 в пользу Владимира P.GIONIS взял тайм-аут. Это помогло ему немного сократить разрыв (7:9), но всё равно, партия осталась за Самсоновым (11:7). Немного интриги принесла четвертая партия (5:5), Владимир показал сегодня прекрасную игру и уверенно завершил матч – 11:5 в четвёртом сете и 4:0 в матче.

Таким образом Владимир Самсонов вышел в 1/8 финала. В следующем круге мог состояться повтор матча чемпионата мира 2015 года, где в 1/8 финала Владимир встречался с китайцем J. ZHANG (4 w.r.). Тогда удача была на стороне олимпийского чемпиона 2012 года из Азии. Но на чемпионате мира в Дюссельдорфе в 1/16 финала J. ZHANG проиграл S.LEE (20 w.r.) из Кореи со счетом 1:4 и выбыл из борьбы за медали. Поэтому соперником Владимира Самсонова по 1/8 финала станет другой азиатский спортсмен, серебряный призер чемпионата мира 2013 года – S.LEE. Встреча состоится сегодня, в 21.30.

Если вы пропустили какой-то матч или просто хотите вспомнить лучшие моменты, то у вас есть такая возможность. На сайте ITTF выкладывают полные записи игр.