Мировая юниорская серия: итоги открытого чемпионата Испании

С 17 по 21 мая в Испании проходил турнир мировой юниорской серии. Беларусь на нем представляли Д. Триголос (155 w.r.), Н. Богданова (278 w.r.) и М. Балтушите (334 w.r.).

В командном турнире наши девушки были первыми сеянными. В квалификационной группе они заняли первое место группе, обыграв итальянок – 3:0, и смешанную команду из представительниц Аргентины, Таиланда и Японии, – 3:2. Благодаря двум победам белорусские спортсменки вышли в полуфинал, где встречались с командой Японии (7 сеянная) в составе: Ю.Минагава (258 w.r.), С.Одо (293 w.r.), Ю.Сома. В этом матче сильнее были азиатские спортсменки. Они одержали победу со счетом 3:0.

Таким образом, Д.Триголос, Н.Богданова и М.Балтушите стали обладательницами бронзовой медали командного первенства мировой юниорской серии открытого чемпионата Испании. Для нашей страны это уже вторая награда на данном турнире. Напомним, «серебро» в парном разряде завоевали Н.Богданова и Д.Триголос.

Мы поздравляем нашу команду с завоеванными медалями и желаем им успешного выступления на мировом первенстве!