Командное первенство Европы 2-ой игровой день

Сегодня в Загребе завершается групповой этап командного первенства Европы. Чтобы выйти в основной финал необходимо в группе занять 1-2 места. Команды, занявшие 3-и места будут играть стыковые матчи, победители которых смогут продолжить борьбу за медали.

Юноши до 15 лет уступили сборной Чехии 0-3. Илья Корчинский проиграл 0-3 Ян Валента. Владислав Руклецов ведя 2-0 по сетам у Томас Мартинко, не смог сохранить преимущество, проиграв 2-3. В паре белорусы также потерпели поражение 2-3.

Таким образом младшие юноши заняли в группе 2-ое место.

Юниорки последний матч в группе провели с чешками и оказались сильнее 3-1. Дарья Триголос принесла команде 2 очка. Маргарита Балтушите в непростом поединке с Никита Петровова, вела по сетам 2-0, но затем позволила сопернице завязать борьбу и проиграла 2 сета. В четвертой партии Рита вела 6-0,потом 8-5 и уступила 9-11. В решающем сете белоруска проигрывала 7-10,проявив бойцовские качества выиграла 5 мячей подряд - итог 12-10 и принесла сборной ценное очко. Девушки заняли итоговое 1 место в группе А.

Команда юниоров потерпела третье поражение на турнире и заняла 4 место. Ребята уступили сборной Бельгии 2-3.Александр Ханин выполнил поставленную задачу и принес команде 2 очка. Однако остальные игроки не смогли внести свой вклад. Андрей Терехин уступил в обоих поединка по 0-3, а также Валентин Генин проиграл свою встречу 0-3.

Младшие девушки расположились на 4-ой позиции по итогам групповых матчей. Сегодня белоруски уступили представительницам Польши 0-3. Дарья Кисель и Ульяна Ольховская проиграли свои встречи по 0-3 и в парном поединке 1-3.