Владимир Самсонов пробился в 1/4 открытого чемпионата Японии

В Токио прошли первые матчи основной сетки у мужчин и женщин. Владимир Самсонов в 1/16 переиграл японца Такакива Тату 4-2 (3-11,11-8,13-11,4-11,6-11,8-11). Владимир уступал по сетам 1-2, однако сумел сломить ход встречи и выиграть 3 сета подряд. Во втором раунде соперником белоруса был австрийский теннисист Стефан Фегерль. Поединок получился длительный и непростой, но Самсонов сумел одержать победу 4-3 ( 11-9,3-11,13-11,4-11,11-7,7-11,7-11). Каждый спортсмен выигрывал по партии. В решающем сете Владимир провел несколько успешных комбинаций, выбив соперника из привычного ритма игры и смог поставить победную точку в матче. Белорус на турнире демонстрирует хорошую игровую форму.

В 1/4  соперником Владимира будет действующий олимпийский чемпион Чжан Цзикэ. Встреча пройдет завтра в 11.00 по белорусскому времени.