Командный чемпионат мира. Итоги выступления.

Командный чемпионат мира завершается сегодня.

В женском турнире вновь звание чемпионок выиграли теннисистки Китая. В финале девушки встречались с японками и без труда их переиграли 3-0.

Третье место не разыгрывается на чемпионатах мира, таким образом бронзу получать команды Тайваня и КНДР.

Белорусская сборная расположилась на 15 строчке в итоговой таблице и выполнила поставленную задачу перед отъездом в Малайзию.

В мужском турнире финальный поединок между сборными Китая и Японии был предсказуемым. Теннисисты Поднебесной уверенно разобрались со своими соперника 3-0 и стали чемпионами в 20 раз в истории из 25 финальных игр.

Третьи места разделили корейцы и англичане.

Полуфинальный поединок Англия-Япония получился запоминающимся. Явно было заметно, что англичане уже были уставшие и это повлияло на результат. Они на пути к медалям провели множество сложнейших матчей и на полуфинал их просто не хватило физически и психологически.
 Лидер сборной Лиам Питчфорд (64) уступил в обоих своих встречах 2-3. Ведя у Мизутани (7) по сетам 2-0, а затем при счете 2-1 10-6, не смог реализовать 4 матчбола. Сенсационную победу одержал третий номер английской команды Самуэль Уолкер (159) над Ошима Юи (20) 3-1.

Мужская сборная Беларуси заняла 21 итоговое место и не сумела сохранить прописку в чемпионском дивизионе.