Заключительный день открытого чемпионата Чехии среди юниоров

В заключительный день открытого чемпионата Чехии пройдут матчи основной сетки в одиночном и парном разрядах у юношей и девушек до 15 лет.

Отборочный этап в одиночном разряде успешно преодолели Дарья Кисель, Надежда Родионова, Владислав Руклецов и Илья Корчинский.

В 1/16 Дарья Кисель одержала волевую победу над турчанкой Харач Еце 3-2. Белоруска уступала 0-2 по сетам, в 3-ем партии сумела навязать свою игру, выиграв 19-17. Благодоря успешным действия завершить матч в свою пользу.

Во 2-ом круге Дарья встречалась со словачкой Ламбосова Ема, и уступила 1-3(11-5,9-11,11-7,11-7).

У Надежды Родионовой матч с польской теннисисткой Джоанной Соколовской получился не менее напряженный чем у Дарьи. Полька выиграла 2 первых сета, но Надежда сравняла счет во встрече 2-2. Однако в решающей партии увереннее отыграла Соколовска, что и принесло ей победу в матче.

Владислав Руклецов в первом круге переиграл словака Дико Далибор 3-1. В матче 1/8 снова оказался сильнее турецкого теннисиста Елман Тугай 3-1.
Таким образом Владислав показал лучший результат в одиночном разряде среди всех белорусских теннисистов до 15 лет, попав в 8-ку сильнейших.

В шаге от медали белоруса остановил японец Кашива Такеру, одержавший победу 3-1.

Илья Корчинский был не так удачлив в матче с представителем Чехии Валенто Яном. Матч получился достаточно ровным, но Илья не смог уверенно доиграть концовки в каждом сете, и уступил 1-3(11-9,11-9,10-12,11-8).

В парном разряде лучший результат показала пара Ольховская/Кисель, попав в 1/8.