Второй день юниорского чемпионата Европы

Сегодня в Братиславе завершается отборочный этап юниорского чемпионата Европы.

Игровой день начали юноши против команды Норвегии и одержали уверенную победу 3:0.

Довнарович-Ветвик 3:2 (5-11,12-10,11-13,11-9,11-7)

Генин-Хауг 3:0 (11-8,11-7,11-6)

Довнарович,Генин-Ветвик,Хауг 3:0 (11-9,11-8,11-8)

Следующими к столу вышли юниоры. Не сумев оказать сопротивление команде из Чехии уступили 0:3.

Терехин-Полански 0:3 (7-11,3-11,7-11)- смотреть матч.

Ханин-Кучера 1:3 (11-8,11-13,9-11,8-11)-смотреть матч.

Вергунов-Немецек 2:3 (11-9,12-10,5-11,11-13,5-11)-смотреть матч.

Таким образом белорусы заняли 3-е место в группе, что не позволило им выйти в основную сетку. Сегодня у наших ребят в 19:00 состоится стыковая игра против Хорватии, победитель получит путевку в 1/8 финала. Матч можно будет смотреть здесь.

Юниорки одержали победу над Словакией 3:0.

Триголос-Белопотоцанова 3:0 (11-3,11-7,11-5)

Никитченко- Кряскова 3:0(14-12,11-7,11-8)

Патеева-Хорватова 3:1 (13-11,12-14,11-5,11-9)

Вечером состоится матч за первое место в группе. Белорускам будет противостоять команда с Украины, которая, как и наши девушки, не проиграла ни одного матча в группе.

Дарья Триголос

Белорусская команда девушек до 15 лет вышла в 1/8 финала чемпионата Европы среди юношей и девушек, заняв 2-ое место в группе. В последнем матче группового этапа они не оставили шансов теннисисткам из Германии 3:0. Богданова начала матч уверенно поведя 2:0, но немке китайского происхождения удалось сократить отставание. В решающем сете Надежда смогла переломить ход игры и одержать победу

Богданова-Ван 3:2 (11-7,11-9,3-11,8-11,11-7)

Балтушите-Ту 3:1 (11-7,11-4,8-11,11-7)

Богданова,Балтушите-Кирнер,Бондарева 3:1 (11-5,6-11,11-2,12-10)

Последний матч у юношей прошел весьма напряженно. Белорусы встречались в Черногорией, до последнего момента не было понятно кто выиграет. Важное очко принесла победа в паре. Ребята проигрывая 0:2, смогли сконцентрироваться и довести матч до победы. В решающем встрече Валентин Генин сразу захватил инициативу поведя 2:0. К сожалению, не смог удержать преимущество проиграв 2 сета подряд, но в последней партии проявил характер и принес команде победное очко!

Довнарович-Радулович 3:1(11-5,12-10,10-12,12-10)

Генин-Радович 2:3 (11-6,6-11,5-11,11-9,7-11)

Довнарович,Генин- Радулович,Радович 3:2(-11,7-11,11-1,11-5,11-6)

Довнарович- Радович 2:3(4-11,9-11,11-5,15-13,2-11)

Генин-Радулович 3:2(11-7,11-8,6-11,9-11,11-2)

Победное шествие белоруской сборной продолжили юниоры и юниорки. Старшие ребята пробились в 1/8 финала, обыграв в переходном матче команду Хорватии 3:1. Александр Ханин принес команде 2 очка и его поддержал Роман Вергунов.

Вергунов-Мятович 3:2(11-9,8-11,5-11,11-7,11-2)

Ханин-Мустапич 3:1(11-7,11-9,10-12,11-3)

Терехин-Арбанас 0:3(5-11,3-11,6-11)

Ханин-Мятович 3:0 (11-9,11-8,11-4)

Юниорки оказались сильнее украинок, выиграв со счетом 3:0 и заняли 1-ое место в группе.

Триголос-Братейко 3:0 (11-7,11-8,11-5)

Никитченко-Синицина 3:2 (11-5,11-8,8-11,7-11,11-9)

Патеева-Кизук 3:1 (11-4,7-11,11-6,11-5)

Второй игровой день чемпионата для белорусской сборной завершился удачно. Девушки до 15 лет и юниоры пробились в 1/8 финала, а юноши и юниорки заняли 1-ые места в группах 2-ого дивизиона. Завтра они будут играть стыковые матчи, победители которых выходят в 1/8 финала.